Вспышку коронавируса медики допускают на базе отдыха в Кирилловке | ZI.ua
Акция закончилась

На базе отдыха в Кирилловке медики подозревают коронавирус

2 июля 2020, 16:23 | Мир и человек, Здоровье 10401
Поделиться:
На базе отдыха в Кирилловке медики подозревают коронавирус
Прошедшей ночью с базы отдыха «Днепровские зори» в Кирилловке машины скорой помощи вывозили отдыхающих. У них резко поднялась температура до 39 градусов, а также начались рвота и диарея, пишет Страна. Среди пациентов скорой были и дети.

Первые пациенты были доставлены в Акимовскую больницу. Как вариант расматривалась доставка больных в медучреждения Мелитополя. Среди госпитализированных есть воспитанники днепровского клуба дзюдо «Спарта». Ребята с тренерами приехали на 10-дневные сборы. Они вначале были активны, купались в море и бассейне, ели в столовой и в кафе на территории базы. По словам детей, многие из тех, кто заболел, заказывали пиццу.

Постепенно отдыхающие из других корпусов стали жаловаться на аналогичные симптомы, вызывали скорую. Как отмечают медики скорой помощи, симптомы заболевания очень напоминают коронавирус. Если это подтвердится, то встанет вопрос о закрытии курорта. Однако медики отрицают возможность заражения инфекцией в море. Ведь из других баз отдыха в той же Кирилловке подобных жалоб не поступало.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии