Новости Донбасса: Любительница животных на Багамах сохранила от урагана 97 собак | ZI.ua
Акция закончилась

На Багамах женщина укрыла в своем доме от урагана «Дориан» почти сотню собак

3 сентября 2019, 15:25 | Мир и человек, Милосердие 2565
Поделиться:
На Багамах женщина укрыла в своем доме от урагана «Дориан» почти сотню собак
Бездомные животные в трудный час не остались без покровительства доброго сердца, фото Челлы Филлипс в фейсбуке

Женщина спасла от верной гибели животных благодаря любви к ним.

Женщина укрыла собак в своей спальне и ухаживала за ними как могла. На Багамах женщина приютила 97 бездомных собак, чтобы спасти их от урагана «Дориан».

В столице Багамских островов Нассау местная жительница Челла Филлипс пустила к себе домой 97 бездомных собак, чтобы спасти их от урагана «Дориан». Как сообщает ABC News, Филлипс – зоозащитница. За последние четыре года она оказала помощь приблизительно тысяче бездомных собак. «97 собак у меня дома, 79 из них сидят в моей спальне. Минувшая ночь была настоящим безумием, животные безостановочно ходят в туалет, но они как минимум уважают мою кровать – никто из них не посмел запрыгнуть на нее», – написала она в Facebook.

Зоозащитница рассказала, что ухаживала за животными как могла. Она включала им музыку и мультфильмы, чтобы они меньше нервничали. В доме даже работали кондиционеры. Журналисты пообщались с активисткой по телефону. Она рассказала, что из-за урагана пропало электричество, и вода начала затапливать ее убежище. Воду пришлось черпать вручную. В Facebook Филлипс рассказала, что ей и ее питомцам удалось пережить страшную ночь, несмотря на все трудности.

Ранее сообщалось о том, что краматорские волонтеры помогают находить хозяев бродячим собакам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии