На девятнадцать дончан – 16 медалей чемпионата Украины по пауэлифтингу | ZI.ua

На девятнадцать дончан – 16 медалей чемпионата Украины по пауэлифтингу

1 февраля 2017, 17:49 | Спорт 2721

В городе Коломыя Ивано-Франковской области прошел чемпионат Украины по пауэрлифтингу. Донецкую область на соревнованиях представляли 19 спортсменов, 16 из них вернулись домой с наградами.

Наши земляки стали первыми в общекомандном зачете. В абсолютном первенстве по формуле Вилкса атлетки Донетчины заняли весь пьедестал почета. Анна Декерменджи из поселка Юрьевка, победительница в весовой категории до 57 кг, стала третьей; Руслана Краснова из Мариуполя, лучшая в категории до 72 кг, – второй; Дарья Русаненко из Дружковки, чемпионка Украины в категории до 63 кг, – первой.

Еще одну победу среди девушек Донетчине принесла Яна Климова из Дружковки, которая выступала в весовой категории до 47 кг.

Третье общекомандное место нашей области принесли юноши. Два «золота» в своих весовых категориях завоевали Дмитрий Лебеденко из Дружковки (до 59 кг) и Артем Шевченко из Мирнограда (до 93 кг), а обладателем серебряной медали стал Ян Котлубей из Мангуша (до 66 кг).

В состязаниях юниоров отличились два представителя Мариуполя. Екатерина Пинионж стала чемпионкой в весовой категории до 72 кг, а Лаура Голубченко – серебряным призером (до 57 кг). Свой вклад в первое общекомандное место также внесли: новоиспеченные чемпионы Украины Руслан Рузимурадов (до 66 кг), Константин Мусиенко (до 83 кг), краматорчане Даниил Ковалев (до 105 кг) и Андрей Шевченко (до 120 кг), обладатель «серебра» Владислав Черный из Мариуполя (до 74 кг).

Кроме того, два спортсмена Донетчины поднялись на ступени пьедестала в абсолютном первенстве среди юниоров. Уже упоминавшиеся Мусиенко и Ковалев стали соответственно вторым и первым.