Новости Константиновки: Сотрудники хлебозавода рассказали, что происходит на пре | ZI.ua
Акция закончилась

«Мы хотим работать!»: сотрудники хлебозавода в Константиновке рассказали о ситуации на предприятии

10 ноября 2020, 14:02 | Бизнес | Константиновка 12750 23
Поделиться:
«Мы хотим работать!»: сотрудники хлебозавода в Константиновке рассказали о ситуации на предприятии
Фото автора, ZI.UA

Несколько работников хлебозавода не побоялись озвучить реальную ситуацию, которая сложилась на предприятии.

– В 2008 году наш хлебокомбинат уже был под угрозой закрытия. Нам удалось отстоять предприятие. Теперь же мы опять можем остаться без работы, а город – без хлеба местного производства. Сейчас на хлебозаводе трудятся 56 человек – это люди, которые любят и добросовестно выполняют свою работу. У нас есть все необходимое для полноценного функционирования предприятия: специалисты, оборудование, энергоресурсы. Мощности хлебокомбината позволяют выпускать свыше 25 тонн продукции, сейчас же этот показатель снижен до 3-4 тонн. И мы считаем, что заказы на хлеб снижают искусственно, чтобы показать нерентабельность предприятия. В Покровске закрытый хлебокомбинат уже порезали на металлолом, и мы очень боимся, чтобы наш завод не постигла такая же участь. Если учредителям и руководству не нужно наше предприятие – продайте другому собственнику, но только не закрывайте! – говорит курьер Светлана Шелаева.

Свою коллегу поддерживает и оператор БХМ Денис Островский:

– Нас поставили перед фактом: завод закрывают, пишите заявление на увольнение по соглашению сторон. Сейчас приближается зима, в стране введен карантин, в нескольких десятках километров от Константиновки – серая зона и линия разграничения, если хлебозавод закроют, найти новую работу – огромная проблема. И как мы будем кормить наши семьи?! Поэтому за наш хлебозавод мы будем бороться до последнего и готовы оббивать пороги всех инстанций: горсовета, полиции, прокуратуры и других всевозможных структур – добавил Денис Островский.

После обращения инициативной группы работников хлебозавода в исполком, со стороны местной власти последовала реакция.

– Руководству предприятия было отправлено официальное письмо с просьбой разъяснить ситуацию и обозначить перспективы дальнейшего существования и развития хлебозавода. Так как это коммерческое юридическое лицо, то вмешиваться в их хозяйственную деятельность органы местного самоуправления не имеют права. Если будет принято решение о закрытии хлебозавода, то мы можем проконтролировать, чтобы эта процедура проходила в рамках действующего законодательства. На предприятие направлен инспектор по труду, который окажет консультационную помощь работникам в случае увольнения, но мы очень надеемся, что до этого не дойдет, – прокомментировал журналистам ZI заместитель городского головы Дмитрий Штагер.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 78870
    [~ID] => 78870
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 13152
    [~POST_ID] => 13152
    [PARENT_ID] => 78779
    [~PARENT_ID] => 78779
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Сват
    [~AUTHOR_NAME] => Сват
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 46.185.53.158, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 46.185.53.158, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 46.185.53.158
    [~AUTHOR_IP1] => 46.185.53.158
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Тебе так просто, вот и выкупи!!! Читай, что и как написано-ГОРОДУ ВЫКУПИТЬ!!!! Ведь местные власти ведут какие-то переговоры с хозяином ХЗ. Почему не попробовать выкупить громаде? Это всё реально и не на диване. И вообще я на стулочке сижу;)
    [~POST_TEXT] => Тебе так просто, вот и выкупи!!! Читай, что и как написано-ГОРОДУ ВЫКУПИТЬ!!!! Ведь местные власти ведут какие-то переговоры с хозяином ХЗ. Почему не попробовать выкупить громаде? Это всё реально и не на диване. И вообще я на стулочке сижу;)
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-11-12 09:52:12
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-11-12 09:52:12
    [DATE_CREATE] => 12.11.2020 09:52:12
    [~DATE_CREATE] => 12.11.2020 09:52:12
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 23

Колесс Борисников
11 ноября 2020, 12:30

Странно это все. Торты и булки от закрытого хлебозавода конкурировали с продукцией фабрики одного местного феодала, не буду называть фамилию, может тогда комент не удалят. Но ХЛЕБ местный, он ведь никак не конкурент? Кому мешает? А работники завода тоже особо не чухаются, наверняка у них была возможность скинуться деньгами и выкупить акции завода. Взяли бы кредиты и потратили их не на курорты Турции и не на бытовую технику, а вложились бы в свое предприятие и несли за него ответственность. Так нет жеж, нам нужно чтоб "дядя" пришел и все порешал, а мы на курорт. Не жалуйтесь теперь.
Электорат
10 ноября 2020, 20:15

А вот и возможность проявн себя и реализовать предвыборную программу, воплотить в жизнь план действий для Виолетты Сухановой! Только она хотела возродить закрытый хлебозавод, а здесь нужно отстаивать существующий, с работниками и проблемами. Ну и? Шаги по реализации плана, ау?
Показать все ответы
Хотеть не вредно
11 ноября 2020, 10:02

вы верите в то, что эта девочка способна что-то возродить? обыкновенный PR
Експерт
10 ноября 2020, 19:38

Городу выкупить хлебозавод, поставить на баланс города и печь хлеб для народа!:oops:
Показать все ответы
Светлана
10 ноября 2020, 20:15

Во всей ленте комментариев это единственное разумное предложение. А не нытье "народных экспертов" и обличителей власти.
Експерт
10 ноября 2020, 21:02

Ну так другого выхода нет. Это частное предприятие. Кроме как выкупить или совершить рейдерский захват:facepalm: выхода просто нет!
все так просто
11 ноября 2020, 10:03

вот так вот взять и выкупить! Может ты и выкупишь, диванный Експерт?
Сват
12 ноября 2020, 09:52

Тебе так просто, вот и выкупи!!! Читай, что и как написано-ГОРОДУ ВЫКУПИТЬ!!!! Ведь местные власти ведут какие-то переговоры с хозяином ХЗ. Почему не попробовать выкупить громаде? Это всё реально и не на диване. И вообще я на стулочке сижу;)
НАТАЛЬЯ
10 ноября 2020, 18:23

ПРИВЛЕКАТЬ КИЕВСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ С ПРЯМОГО КАНАЛА...:D:D:D
Горожанка
10 ноября 2020, 15:11

Вот вам гримасы капитализма и частной собственности: не нравится, не устраивает прибыль - закрою, уничтожу, и никто не указ. Во главу угла поставлены деньги, а люди, из судьбы совершенно не интересны... Согласна, что в этой ситуации городская власть должна приложить ВСЕ усилия, чтобы доказать собственнику необходимость данного предприятия громаде, озаботиться судьбами работников хлебозавода. И делать все быстро!
Показать все ответы
Гость
10 ноября 2020, 15:48

Вы выбрали власть, которой невыгодно существование хлебозавода. Измайловой нужно сбывать свою продукцию. Как говорится, за что боролись... :(
Мария
10 ноября 2020, 16:33

А Измайлова разве занимается выпечкой хлеба?! Что-то путаете Божий дар и яичницу. Да, ошиблись с выбором власти! Нужно было выбрать таких диванные критиканов, как Вы: умных, честных, принципиальных, деловых... Во зажили бы!!!  Следует предлагать реальные пути решения проблемы с хлебозаводом, а " не Муму по тазику возить" и ныть, что не ту власть выбрали.
Мария
10 ноября 2020, 16:34

Опечатка: ДИВАННЫХ!
Мария
10 ноября 2020, 16:34

Опечатка: ДИВАННЫХ!
Гость
10 ноября 2020, 17:48

Эх, Мария! А ещё и горожанкой именуетесь! Стыдно не знать, что Мета-хлеб (= Бутики хлеба) принадлежит Измайловой Н. Н. (де факто), а руководит невестка Измайлова А. А. (де юре)
валери
11 ноября 2020, 13:06

а то у ней 6 любовников заняты мукой  и- ничего??
Жопа
10 ноября 2020, 16:54

А у нас народ, как ты да я все могут тут пердеть в коментах. А чего-то к горесполкому всем городом прийти всем некогда, моя хата с краю .
А все, скоро и будет с краю .  Гнелой  у нас народ, вот и результат  наших действий . ЗА будущие можно забыть . Хорошо все поют а действий ноль.
То  сливные ямы  для дураков по два раза деньги отмывают, то плитку тротуарную положили и через пол года в труху превратился. А все ходят немые, слепые.    Деревья вырубают, хоть бы  на место его хоть одно посадили, А потом в будущем будем кричать ветер крышу сорвал .
Город дерьма  у которого нет будущего .:D
Жопа-2
10 ноября 2020, 17:11

Да... С грамматикой совсем беда! Куда уж к горЕсполкому ходить, правила учить нужно и диктанты писать.
Некто
10 ноября 2020, 17:36

Это Констаха, детка! :cry:
Жопа
10 ноября 2020, 18:44

Я  об этом сильно не переживаю. А вас сильно бесит вижу . :D:D
Скоро из города в село превратимся :D:D:D:D:D:D
Сват
10 ноября 2020, 19:36

Всё верно, ГОРЕ с полком- самое точное определение для нашей  мэрии. И к словам не цепляйтесь, а ищите смысл!!!
Электорат
10 ноября 2020, 20:20

Можно подумать, сто деревья пилят простые смертные. Все куплено давным давн, и пока мы тут беседы беседуем, караван идёт себе дальше, к сожалению.
Nik
11 ноября 2020, 01:14