МВФ продолжит переговоры о новых кредитах для Украины | ZI.ua
Акция закончилась

МВФ и Украина обсуждают условия новой программы

25 ноября 2019, 04:26 | Официально 1488
Поделиться:
МВФ и Украина обсуждают условия новой программы

Международный валютный фонд намерен продолжить переговоры с правительством Украины относительно новой программы поддержки реформ. Об этом сообщает агентство Reuters.

Напомним, что представители МВФ с 14 ноября обсуждали в Киеве программу, которая может прийти на смену действующему кредиту stand-by, срок которого истекает в январе.

«Миссия МВФ отдала должное существенному прогрессу, достигнутому в последние несколько месяцев на пути развития реформ и соблюдения взвешенной экономической политики», — говорится в сообщении МВФ.

Украина хочет договориться о новой трехлетней программе на сумму примерно $5–6 миллиардов, которая могла бы поддержать экономический рост и стать сигналом для инвесторов, что правительство избранного в этом году президента Владимира Зеленского привержено реформам.

«Дискуссии продолжатся в ближайшие недели», — говорится в сообщении МВФ.

Ранее МВФ заявлял, что обсуждает с украинскими властями такие проблемы, как обеспечение независимости центрального банка, будущее национализированного в 2016 году крупнейшего в стране «ПриватБанка», действия властей, направленные на возврат средств, выделенных на поддержку банков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии