Мужская сборная Украины по гандболу проиграла чехам в своем последнем матче на Ч | ZI.ua
Акция закончилась

Мужская сборная Украины по гандболу не пробилась в основной раунд континентального первенства

15 января 2020, 09:35 | Спорт 1272
Поделиться:
Мужская сборная Украины по гандболу не пробилась в основной раунд континентального первенства
Украина старалась, но с соперником не справилась

В столице Австрии Вене мужская сборная Украины провела заключительный матч в группе В предварительного раунда Евро-2020 . Подопечным Сергея Бебешко, для попадания в основной этап необходимо было переиграть сборную Чехию с разницей минимум в два гола.

Первый тайм украинцы начали очень бодро, два мяча в дебюте забросил Захар Денисов, но чехи быстро сравняли счет. В игре обоих команд чувствовалась нервозность, однако голы Андрея Акименко и Владислава Остроушко дали поверить в себя игрокам сборной Украины. Подопечные Бебешко на протяжении всей первой половины матча удерживали преимущество. Со своей пушки снова выстреливал Остроушко, уверенно реализовывал семиметровые Артем Козакевич, но чехи не сдавались и при уверенной игре стража ворот Мартина Галии не упускали в отрыв оппонента. Итог первого тайма 10:9 в пользу сборной Украины.

Вторая половина матча давала большие надежды, что украинцам все-таки удастся сохранить преимущество и добиться желаемого результата в два гола. Но у чехов на это был свой ответ – быстрые контратаки, которые идеально реализовывали подопечные Яна Филипа. У Украины совсем ничего не получалось впереди, отсутствие молниеносной игры крайних, а также ошибки при розыгрыше мяча в центре дали свой результат. Чехия уверенно начала отрываться в счете. Правда, два мяча Дмитрия Гориги дали поверить украинцам в чудо. Но его не случилось, и чешские гандболисты без всяких проблем довели игру до ее логического завершения. 19:23 – в пользу подопечных Яна Филипа, которые вместе с австрийцами продолжают борьбу за престижный континентальный трофей.

Мужской чемпионат Европы. Предварительный раунд

Группа В:

Украина – Чехия – 19:23 (10:9)

Украина: Комок, Терехов; Жук, Козакевич 4, Денисов 2, Акименко 2, Тильте, Буйненко 1, Горига 2, Дорощук 2, Жуков 2, Ильченко 1, Острроушко 3, Чичикало, Шевелев, Гурковский (Н.В.)

Главный тренер: Сергей Бебешко

Чехия: Галия 1, Мрква; Чип, Юрка 3, Грстка 1, Ванко 2, Здрагала 3, Бабак 6, Бечварж , Земан, Шлахта, Мойжиш 1, Солак, Горак 1, Мубензем 4, Кашпарек 1

Главный тренер: Ян Филип

Турнирное положение в группе В:
1. Австрия 3 игры, 6 очков
2. Чехия 3, 4
3. Северная Македония 3, 2
4. Украина 3, 0

Сборная Украины по гандболу завершила свой первый за 10 лет чемпионат Европы без набранных очков. Однако молодая команда Сергея Бебешко показала характер и дала надежду на перспективу в будущем, играя на одном уровне с более опытными соперниками.

Ранее мы сообщали, что стал известен состав женской сборной Украины по теннису на Кубке Федерации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии