В Рубежном мужчина пытался убить полицейского — ему грозит пожизненное | ZI.ua
Акция закончилась

Мужчине грозит тюремный срок за попытку убийства полицейского

4 июня 2021, 11:07 | Происшествия 1059
Поделиться:
Мужчине грозит тюремный срок за попытку убийства полицейского

В городе Рубежное сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который покушался на убийство полицейского. Такую информацию опубликовала пресс-служба прокуратуры Луганщины.

Как удалось установить следствию, возле здания горсовета старший участковый осуществлял обход территории, во время которого водитель автомобиля DACIA LOGAN, находившийся неподалеку, начал быстро двигаться в сторону сотрудника полиции и совершил на него наезд. У сотрудника полиции были диагностированы телесные повреждения.

Далее, по требованию другого участкового офицера полиции остановиться, водитель вышел из автомобиля, но в руках у него был хозяйственный топор. После предупреждения полицейского о применении огнестрельного оружия, фигурант положил топор на землю, что позволило произвести задержание.

Сейчас злоумышленнику готовится сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается, проводятся неотложные следственные действия.

За подобные действия фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии