За убийство собственной матери мужчине грозит до 15 лет | ZI.ua
Акция закончилась

Мужчина до смерти избил собственную мать на Донетчине — ему грозит 15 лет

11 сентября 2021, 14:45 | Криминал 1416
Поделиться:
Мужчина до смерти избил собственную мать на Донетчине — ему грозит 15 лет

В июле нынешнего года в Волновахском районе пьяный мужчина убил собственную мать. Причиной конфликта послужил тот факт, что женщина якобы взяла 200 гривен с его тайника. Сейчас досудебное расследование по данному факту уже было завершено и обвинительный акт направлен в суд, сообщает пресс-служба Нацполиции.

По данным правоохранителей, 40-летний мужчина обратился в полиции и рассказал, что его мать умерла от болезни. Однако сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли на место инцидента, обнаружили признаки насильственной смерти и следы крови в доме. 

Установлено, что накануне между фигурантом и его 63-летней матерью во время распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес женщине несколько ударов по голове.

Оставив беспомощную женщину одну, мужчина лег спать и когда проснулся и увидел, что мать мертва. После этого он обратился в полицию.

Согласно данным экспертизы, причиной смерти потерпевшей является ушиб головного мозга с кровоизлияниями.

Досудебное расследование в уголовном производстве, предусмотренном ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины завершено. Сейчас обвинительный акт направлен в суд. За подобные действия злоумышленника ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии