Новости Константиновки: Свой рычаг влияния на власть получила молодёжь громады – | ZI.ua
Акция закончилась

Молодёжный совет в Константиновке впервые собрался и определился с составом – видео

5 июля 2021, 13:57 | Инициатива | Константиновка 2733
Поделиться:
Молодёжный совет в Константиновке впервые собрался и определился с составом – видео
фото zi.ua

Члены новообразованного Молодёжного совета в Константиновке впервые собрались вместе. Состоялось первое учредительное собрание этой новой для громады организации, сообщает ZI.

Условно говоря, молодые общественные деятели Константиновской громады из любительской лиги перешли в полупрофессиональную. На первом учредительном собрании общественники познакомились, наметили план работы и утвердили состав совета.

Участниками Молодёжного совета (МС) стали семнадцать представителей города и старостинских округов:

Аноприева Ольга Олеговна
Бабаева Валентина Юрьевна
Горбунова Лилия Романовна
Данилова Вероника Сергеевна
Дорош Александр Олегович
Дорош Яна Николаевна
Дегтярёв Дмитрий Владимирович
Ивженко Аркадий Анатольевич
Конорев Андрей Андреевич
Логошова София Геннадьевна
Майстренок-Дудковская Яна Анатольевна
Назирова Татьяна
Русин Артем Васильевич
Самойленко Даниил
Точений Илья Евгеньевич
Тищенко Валерия Сергеевна
Шевченко Инна Валерьевна

На ближайшей сессии Константиновского городского совета этот состав будет утверждён депутатами, после чего МС изберёт себе председателя, заместителя председателя, секретаря и SMMщика.

Молодёжный совет является консультативным совещательным органом при Константиновском городском совете. Решения, которые будут принимать члены «молодёжки», горсовет обязан будет брать во внимание.

Проще говоря, именно от решений МС будет в том числе зависеть, где поставят новую детскую площадку, какие проекты привлекать в громаду, что изменить либо улучшить.

Начальник отдела по делам семьи и молодежи Константиновского горсовета Светлана Ткаченко поздравила молодых общественников с началом их работы:

- Для нас это праздник. Создаётся на наших глазах первый молодёжный совет громады. Тем более, что громада объединённая, и в совете представлена молодёжь и города, и сёл.

Председатель учредительного совещания Валерия Тищенко отметила, насколько важно для громады создание Молодёжного совета:

- Сейчас молодёжная политика в Украине ещё только формируется, поэтому на нас большие надежды возлагает и областная государственная администрация. Думаю, у нас, как у всех первопроходцев, будет «набито много синяков», но мы будем учиться и делать нашу громаду лучше. Но в случае возникновения трудностей нам готовы прийти на помощь коллеги из областного Молодёжного совета. У нас будет несколько тренингов по работе Молодёжного совета: о порядке работы, о полномочиях, правах и так далее.

Видео Facebook

Читайте также: В Успенском храме подвели итоги литературного конкурса.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии