Сборную Украины торжественно встретили в аэропорту Борисполь | ZI.ua

Молодежную сборную Украины торжественно встретили в аэропорту

17 июня 2019, 11:09 | Спорт 2931

На чемпионате мира по футболу среди юношеских команд национальная сборная Украины заняла первое место. В воскресенье, 16 июня, команда прибыла на родину.

Огромное количество украинских болельщиков встретили победителей в международном аэропорту Борисполь. Фанаты обливали своих любимцев шампанским и скандировали «Молодцы! Молодцы!».

Из аэропорта ребят повезли сразу же в Дом футбола, где в 19:30 и прошла торжественная церемония.

Финал чемпионата мира состоялся в польском Лодзе на стадионе «Видзев». Там украинская команда обыграла сборную Южной Кореи со счетом 3:1.

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Петраков так прокомментировал победу своих подопечных: «Я бы хотел поздравить ребят. И наш украинский народ. Спасибо болельщикам. Мы играли, будто дома. Спасибо им за это. Гнали нас вперед. Мы выиграли. Я всех поздравляю. Сейчас просто не осталось эмоций».