В Краматорске прокуратура требует закрыть детский сад | ZI.ua
Акция закончилась

Многочисленные нарушения: В Краматорске требуют закрыть детсад

14 февраля 2020, 08:29 | Официально | Краматорск 1308
Поделиться:
Многочисленные нарушения: В Краматорске требуют закрыть детсад
Иллюстративное фото

В Краматорске прокуратура подала иск в суд с требованием о закрытии одного из детских садов города до полного устранения нарушений правил пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Краматорская местная прокуратура подала иск в Донецкий окружной административный суд к коммунальному дошкольному учебному заведению г. Краматорска о признании его бездействия в части соблюдения правил пожарной безопасности и прекращении работы до полного устранения нарушений», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что по результатам внеплановой проверки специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в декабре 2019 года в заведении выявлены многочисленные нарушения Кодекса гражданской защиты и правил пожарной безопасности.

В частности, помещения детсада не оборудованы системой противопожарной защиты, огнетушителями и эвакуационным освещением. На окнах установлены глухие решетки, а также отсутствуют сертификаты токсичности продуктов горения на ковры и другие покрытия пола. Кроме того, допускается использование поврежденных розеток, а работники не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии