Миротворческие инициативы на Донбассе взяли на себя женщины | ZI.ua
Акция закончилась

Миротворческие инициативы на Донбассе взяли на себя женщины

14 ноября 2015, 09:07 3909
Поделиться:
Миротворческие инициативы на Донбассе взяли на себя женщины

Программа «миротворчества в Украине: роль женщин», состоит из цикла семинаров, которые будут проходить с августа 2015 до марта 2016 в двенадцати областях страны. Цель - создать диалог между женщинами-активистками из разных регионов и создать площадку, где они могут выражать свои мысли, обмениваться видением перспектив установления мира на Донбассе, предметно обсуждать наболевшие вопросы.

Женщины-активистки общественного движения, женщины-переселенки, представители управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации побывали в Харькове на семинаре «Миротворчества в Украине: роль женщин», организованном Союзом женщин Украины при поддержке Правительства Великобритании.

Кроме донетчанок, в мероприятии участвовали представительницы пяти областей Украины. Во время встречи женщины акцентировали внимание на необходимости диалога между женщинами из разных регионов страны и использовании потенциала женщин как миротворцев в украинском обществе.

В частности, участники обсудили развитие волонтерского движения, адаптацию перемещенных лиц и необходимость оказания психологической помощи таким лицам, поделились мнениями о дальнейшем сотрудничестве между представителями власти и общественными организациями, обратили внимание на популяризацию общих ценностей как основы мира.

По словам организаторов мероприятия, они не будут останавливаться только на обсуждении. Женщины планируют подготовить совместную декларацию и передать ее в высшие органы власти.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии