На чемпионате Европы по спортивным танцам 10 медалей взяли представители Мирногр | ZI.ua
Акция закончилась

Мирноградцы покорили танцпол на чемпионате Европы

22 мая 2023, 11:23 | Спорт | Покровск 2100
Поделиться:
Мирноградцы покорили танцпол на чемпионате Европы

Танцоры из Мирнограда завоевали 10 медалей чемпионата Европы в Польше. Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Как говорится в сообщении, с 15 по 16 мая в польском городе Новый Тарг состоялся чемпионат Европы по спортивным танцам, собравший 200 участников из 7 стран.

От Донецкой области в составе сборной Украины выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы Мирноградского городского совета Иван Мовчан и Мария Солоненко, подготовленные тренером Наталией Волковой. В их активе – 2 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Иван и Мария стали чемпионами Европы в программе «10 танцев» в возрастной категории «Юниоры 2», серебряными призерами в категории «Юниоры 1» в программах «стандарт», «Латина» и «10 танцев», а также бронзовыми призерами в латиноамериканской программе в категории «Юниоры 2».

Донецкое областное подразделение общественной организации «Ассоциация спортивного танца Украины» выражает благодарность управлению физической культуры и спорта облгосадминистрации за содействие в проведении учебно-тренировочных сборов перед титульными соревнованиями, где спортсмены получили возможность улучшать физическую форму и качество исполнения танца.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии