В Попасной (Луганщина) возобновил вещание еще один общенациональный те | ZI.ua
Акция закончилась

В Попасной (Луганщина) возобновил вещание еще один общенациональный телеканал

12 февраля 2016, 13:15 | Официально 4224
Поделиться:
В Попасной (Луганщина) возобновил вещание еще один общенациональный телеканал

Попасная - один из городов, который имеет свою телебашню, но она не работает

- С началом нового этапа восстановления вещания в зоне АТО в Попасной Луганской области установлено передающую технику, что позволило возобновить вещание Луганского областного телевидения, - передает советник Министра информационной политики Украины Александр Бригинец из зоны АТО. По его словам, на этой неделе с помощью еще одного установленного передатчика, вещание восстановил еще один национальный телеканал. 

Попасная - один из городов, который имеет свою телебашню, но она не работает.

Во время встречи с заместителем городского головы Попасная Ириной Гапотченко советник разъяснил:

- Мы неоднократно пытались возобновить работу телебашни, но с одной стороны мешают обстрелы, а с другой - значительная разрушение инфраструктуры телебашни, уничтожение оборудования. Поэтому МИП и КРРТ пошли другим путем - усилили передатчики в соседних городах - Северодонецке, Лисичанске и Бахмуте откуда сигнал теперь достигает в г.. Попасная.

Во время встречи, мэр отметила, что местная власть поощряет развитие кабельной сети, которая уже доступна почти для 4000 домохозяйств, и это является подавляющим большинством. Однако остается проблема для тех, кто смотрел украинское телевидение с помощью системы цифрового вещания Т2, которая в городе Попасная не работает. Поэтому местные власти пытаются решить эту проблему - или способствует подключению таких абонентов к кабельной сети, или помогают перенастроить эфирную антенну на новые источники сигнала.

Урядовий портал


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии