ГРИПП: Минздрав договорился о срочных поставках противовирусных препар | ZI.ua
Акция закончилась

ГРИПП: Минздрав договорился о срочных поставках противовирусных препаратов

20 января 2016, 08:30 | Официально, Мир и человек, Здоровье 4584
Поделиться:
ГРИПП: Минздрав договорился о срочных поставках противовирусных препаратов

Министерство здравоохранения Украины договорилось с производителями лекарственных средств «Тамифлю» – компанией ООО «Рош Украина» и «Реленца» (Zanamivir) – компанией ООО «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина» относительно срочных поставок в Украину этих препаратов против гриппа.

Как сообщила во вторник пресс-служба Минздрава, компания «Рош Украина» готова осуществить поставку 5 тыс. упаковок «Тамифлю» ;в течение двух недель в международной упаковке, и в течение 8-9 недель в разрешенной украиноязычной упаковке.

По информации ООО «ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина», лекарственное средство «Реленца» будет в аптечной сети и на складах дистрибьюторов с 18 января 2016 года в количестве 1 тыс. 124 упаковок.

Кроме того, Минздрав Украины провел переговоры с правительством Литвы о предоставлении Украине в качестве гуманитарной помощи 2 тыс. 443 упаковки препарата «Тамифлю» и 27 тыс. 645 упаковок «Реленци», которые должны поступить также в течение 2-3 недель.

- Минздравом Украины будут приняты все необходимые меры по обеспечению указанными лекарственными средствами, как медицинских учреждений, так и аптечной сети – сказано в сообщении.

Как сообщили 19 января в Аптечной профессиональной ассоциации Украины (АПАУ), в аптеках Украины достаточно противовирусных и противогриппозных препаратов, дефицита лекарств для лечения гриппа и ОРВИ.

interfax.com.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии