В МинВВОТ призвали регионы активнее приобщаться к программе покупки жилья для пе | ZI.ua
Акция закончилась

МинВВОТ призывает регионы активнее приобщаться к программе покупки жилья переселенцам

24 января 2020, 11:43 | Инициатива 894
Поделиться:
МинВВОТ призывает регионы активнее приобщаться к программе покупки жилья переселенцам

Регионы Украины должны активнее приобщиться к программе софинансирования для приобретения жилья для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). Такое мнение во время селекторного совещания выразил заместитель министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВВОТ) Руслан Калинин. Он также призвал способствовать этому представителей областных государственных администраций, пишет пресс-служба ведомства.

«В прошлом году мы обновили состав комиссии, которая рассматривает заявления объединенных территориальных громад (ОТГ) на получение субвенции на приобретение жилья для ВПЛ. По принципу финансирования 70% из государственного бюджета и 30% из местного — приобрели более 80 квартир. Призываю продолжить это сотрудничество и активнее подавать свои заявки», — сказал Калинин.

Как уточняют в ведомстве, речь идет о Постановлении 769, предусматривающем покупку жилья для временного проживания ВПЛ. В конце 2019 года 12 городов и поселков подали заявки и, по решению комиссии, получили субвенцию на приобретение жилья. «Замминистра призвал и остальные ОТГ активнее присоединяться к этой программе и таким образом способствовать процессу обеспечения жильем ВПЛ», — резюмировали в МинВВОТ.

Ранее сообщалось, что в Украине планируют провести перерегистрацию переселенцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии