Какие громады отнесены Минреинтеграции к районам боевых действий | ZI.ua
Акция закончилась

Минреинтеграции обновил перечень громад в районах боевых действий

24 мая 2022, 19:12 | Официально 1602
Поделиться:
Минреинтеграции обновил перечень громад в районах боевых действий

Приказом Минреинтеграции утвержден обновленный перечень, на основе которого внутренне перемещенным лицам будут осуществляться выплаты. Напоминаем, список не является фиксированным документом – он регулярно актуализируется.

Всего в список вошли 7 областей. Это территориальные общины Днепропетровской (6 общины), Донецкой (66 общин), Запорожской (61 община), Луганской (37 общин), Николаевской (22 общины), Харьковской (51 община) и Херсонской (49 общин) областей.

По состоянию на 18.05.2022 года в обновленный перечень территориальных громад, расположенных в районах проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокировке), добавилась одна громада в Николаевской области.

По ссылке на цифровую карту можно ознакомиться с актуальной информацией о статусе громад.

То есть все ВПЛ, переместившиеся из этих громад, гарантированно получат денежную помощь от государства.

Как сообщалось, указанный перечень формируется по согласованию Минобороны на основании предложений соответствующих областных и Киевской городской военных администраций, опираясь на три ключевых критерия определения территорий. Это:

- временно оккупированными территории;
- территории, находящиеся в окружении (блокировке);
- территории, на которых продолжаются активные боевые действия.

Если вы зарегистрированы в какой-либо из указанных областей, но ваша община отсутствует в этом перечне, рекомендуем обратиться в свою военную администрацию (лично или на «горячую» линию) и уточнить информацию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии