Мини-футбол: Красноармейские школьники боролись за Кубок мэра | ZI.ua
Акция закончилась

Мини-футбол: Красноармейские школьники боролись за Кубок мэра

31 марта 2016, 17:06 | Спорт | Покровск 5529
Поделиться:
Мини-футбол: Красноармейские школьники боролись за Кубок мэра

В спортивном комплексе «Металлург» прошел городской открытый «Кубок мэра» по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие юноши 2004 года и моложе из городов Красноармейск, Димитров и Родинское.
соревнования по мини-футболу
Этот турнир проводится первый раз, инициатором выступил городской спорткомитет, который поддержал мэр Красноармейска Руслан Требушкин. Он же предоставил призовой фонд.
Игорь Юркин
«Кубок мэра проводится впервые, но станет традиционным», – сказал директор ДЮСШ Игорь Юркин.
мини-футбол среди школьников
По словам председателя городского спорткомитета Виктора Полищука, соревнования по мини-футболу это своего рода испытания для СК «Металлург», который только открылся после ремонта. В дальнейшем здесь будут проходить соревнования не только городского уровня, но и областного, так как зал теперь полностью соответствует мировым стандартам.
Виктор Полищук
Спорткомплекс готов принимать не только футболистов, но и баскетболистов и теннисистов, хотя предназначен в основном для соревнований по регби. «Напольное покрытие зала универсально, – комментирует Виктор Иванович, – сегодня оно проходит тестирование. Затем мы планируем подавать заявки на проведение областных турниров».
мини-футбол
Новое покрытие позволяет устанавливать ринг и проводить соревнования по боксу. В планах спорткомитета закупка татами и ремонт второго этажа, где будет располагаться борцовский зал. Уже готова проектно-сметная документация и выделены 1,5 млн грн на ремонт из городского бюджета.
мини-футбол
Достаточно высокий уровень подготовки показали команды городов Димитров, Родинское и шахты «Краснолиманская». По результатам соревнований сильнейшими оказались футболисты ФСК «Олимпийский» из Красноармейска. На втором месте воспитанники ДЮСШ города Димитров. Третье место заслуженно досталось команде «Шахтер-юниор» шахты «Краснолиманская».
руслан требушкин
Кубок, грамоты и медали победителям вручал организатор турнира Руслан Требушкин. Мэр поинтересовался у спортсменов, понравились ли им соревнования, и предложил провести следующий Кубок 9 мая. Он будет посвящен Дню Победы. Предложение было принято на «Ура»!
кубок мэра красноармейска



победители команда ФСК "Олимпийский" Красноармейск


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии