Минэнергоугля: долги по зарплате за 2015 год планируют погасить на следующей | ZI.ua
Акция закончилась

Минэнергоугля: долги по зарплате за 2015 год планируют погасить на следующей неделе

20 марта 2016, 09:03 | Официально 3729
Поделиться:
Минэнергоугля:  долги по зарплате за 2015 год планируют погасить на следующей неделе

По сообщениям пресс-службы Минэнерго, стало известно о том, что большая сумма задолженности, скопившаяся за прошлый год по зарплате шахтерам — будет погашена. Расчет начнут производить, начиная с 21 марта. На сегодняшний день сумма выплат составляет более 157 миллионов гривен.

Как отметили в обращении к СМИ официальные представители ведомства, рассчитаться с долгами Минэнергоугля им помогло тесное взаимосотрудничество с Минфином. Ранее погашать зарплатные долги планировали не ранее апреля, но благодаря сэкономленным на сегодня средствам бюджета, сделают это раньше.

Сегодня в ведомстве заявили, что на счета шахтеров деньги начнут поступать, начиная со следующей недели. Без задержек. И как заявили в Минэнерго, деньги на выплату задолженности у них уже есть.

Напоминаем, что этому поспособствовали массовые акции и забастовки шахтеров, проводимые в 2015 годах возле Верховной Рады и Управлений шахт. Последняя из них, состоялась в декабре прошлого года. Тогда в Киеве шахтеры требовали от правительства — погасить всю задолженность. Зарплату шахтерам не платили более двух лет, просто кормя их обещаниями. После этого часть зарплаты была выплачена. А теперь, правительством предполагается закрыть долги за четвертый квартал 2015 года. В общей сложности шахтеры из четырех областей страны получат более 138 миллионов гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии