Микульчик стартовал с победы – «Донбасс» вышел в финал плей-офф УХЛ | ZI.ua

Микульчик стартовал с победы – «Донбасс» вышел в финал плей-офф УХЛ

8 апреля 2021, 22:23 | Спорт 1047

Серию с «Днепром» дончане выиграли со счетом 4:1
УХЛ. Плей-офф. Полуфинал. Матч 5:

«Донбасс» (Донецк) – «Днепр» (Херсон) 7:2 (1:0, 5:0, 1:2) серия – 4:1

Шайбы: 1:0 – Карамнов (Монс) – 02:19, 2:0 – Кобелев – 21:13, 3:0 – Пангелов-Юлдашев – 23:42, 4:0 – Лялька (Пересунько, Колесниковс) – 36:24, 5:0 – Милехин (Тунхузин, Захаров) – 39:33, 6:0 – Сигарев – 39:57, 6:1 – Ратушный (Швецов – 6 на 5) – 47:48, 7:1 – Кобелев (Шишлянников, Сигарев) – 57:57, 7:2 – Швецов (Крысанов, Галеев) – 58:56

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Кожевников-Тунхузин, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Кобелев-Журавлев, Лялька-Буценко-Пересунько, Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Монс-Туркин-Казаковцев, Милехин-Карамнов-Захаров

«Днепр»: Хомутов (Петров – 36:24), Ратушный-Гуляев, Янишевский-Гасников-Панасенко, Афанасьев-Болотин, Каракулько-Галеев-Борисов, Декало-Сирченко, Швецов-Крысанов-Дурдыев, Целогородцев

На 52:19 Богдан Панасенко («Днепр») не реализовал штрафной бросок – вратарь

В день десятилетия первого чемпионства клуба «Донбасс» лихо начал пятый матч полуфинала плей-офф УХЛ против херсонского «Днепра».

Дебютный поединок Павла Микульчика во главе дончан голом разогнал Виталий Карамнов. Это случилось уже на третьей минуте встречи.

Особенно быстро и результативно атака «Донбасса» заиграла после первого перерыва. Во втором периоде хозяева льда забросили сразу пять шайб!

Сначала своими точными бросками в девятки ворот «Днепра» отметились защитники «Донбасса» Роман Кобелев и Филипп Пангелов-Юлдашев – 3:0.

Потом после блестящей передачи Александра Пересунько точным броском отметился Виталий Лялька – 4:0.

Еще две шайбы «Донбасс» забросил на последней минуте второго периода! Никита Милехин результативно на пятаке подставил клюшку под прострел Станислава Тунхузина, а Андрей Сигарев забил в «домик» Олег Петрову за три секунды до сирены – 6:0.

Третий период команды провели спокойно. Перевес в счете помог «Донбассу» довести дело до итоговой победы бед надрыва. К чести «Днепра» он смог дважды забить, но у «Донбасса» дубль оформил Кобелев и итоговый счет – 7:2 – оказался разгромным. Дончане закрыли серию с херсонцами в пяти поединках.

«Донбасс» вышел в финал плей-офф УХЛ. Первый матч серии до четырех побед против киевского «Сокола» состоится на арене «Альтаир» в пятницу 16-го апреля.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале XSPORT начиная с 17:50.