МИД Украины: Летать на Филиппины украинцам не советуют из-за тайфуна | ZI.ua
Акция закончилась

МИД Украины: Летать на Филиппины украинцам не советуют из-за тайфуна

15 декабря 2015, 08:37 3063
Поделиться:
МИД Украины: Летать на Филиппины украинцам не советуют из-за тайфуна

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок на Филиппины в связи с приближением мощного тайфуна.

Об этом говорится в переданных УНИАН рекомендациях МИД.

«В связи с приближением мощного тайфуна Нона к берегам Филиппин Национальный центр управления Республики Филиппины объявил штормовое предупреждение на территориях Северного Самара, столичного округа Манила, островов Лубанг, Корон и Северного Себу. Из-за значительного количества осадков и сильного ветра особая опасность грозит жителям низин и горных местностей. Ожидается, что тайфун начнет движение над Северным Самаром, провинцией Сорсогон и пройдет через провинцию Албай и остров Буриас».

МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории этой страны или планируют ее посетить, воздержаться в ближайшее время от поездок в упомянутые места, а также прилегающие районы, постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации, следовать инструкциям местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в движении сухопутного и воздушного транспорта.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Филиппин гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Японии по номеру телефона: +81-90-3919-0284 или на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: +38-044-238-16-57.

УНИАН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии