Прямое железнодорожное сообщение возобновят между Киевом и Прагой | ZI.ua
Акция закончилась

Прямое железнодорожное сообщение возобновят между Киевом и Прагой

1 декабря 2015, 09:31 4230
Поделиться:
Прямое железнодорожное сообщение возобновят между Киевом и Прагой

С 13 декабря 2015 года, через 4 года, возобновляется прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Прагой

Об этом сказал представитель «Чешской железной дороги» Петр Штяглавский, пишет «Радио Свобода».

- Начало этого сообщения будет способствовать поддержке туристического движения, культурных и экономических связей Чехии и Украины, - добавил Штяглавский.

По словам Штяглавского, восстановление сообщения инициировали представители «Укрзализныци» на Международной конференции расписаний движения в 2015 году. Уже летом договорились о сотрудничестве представители украинской, чешской и словацкой железных дорог.

По его словам, речь идет об отдельном спальный вагон «Укрзализныци», который будет добавлен к поездам на уже имеющихся сочетаниях железных дорог Украины, Чехии и Словакии. Заказчики смогут приобрести билет в одно-, двух - либо трехместном купе со складным столиком и умывальником. Минимальная цена на билет составляет 97 евро, приобрести проездной документ можно уже сейчас.

- Поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь из Киева в 21:10, а в обратном направлении из Праги - 23:09. Время в пути из Киева в Прагу составит по расписанию 35 часов 29 минут, а из Праги в Киев - 31 час 34 минуты , - говорится в сообщении.

А на новогодние праздники украинские железнодорожники запустят 45 дополнительных рейсов поездов.

www.ukrinform.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии