Местные жители: «Красноармейская автостанция похожа на сарай» | ZI.ua
Акция закончилась

Местные жители: «Красноармейская автостанция похожа на сарай»

28 марта 2016, 09:54 | Инициатива | Покровск 3948
Поделиться:
Местные жители: «Красноармейская автостанция похожа на сарай»

Местная жительница задала вопрос мэру Руслану Требушкину о том, когда приведут в порядок городскую автостанцию. «Через наш город ежедневно проезжает много людей, – сказала горожанка, – а наша автостанция похожа на сарай. Находиться внутри помещения неприятно. Грязно, холодно, ремонт отсутствует со времен СССР. Что можно сделать, чтобы исправить ситуацию? Стыдно за наш город».

По словам городского головы, автостанция находится не в коммунальной собственности и у городских властей нет прямого влияния. Однако пообещал, что даст поручение инспекторам по благоустройству города составить акт и предписание для собственника автовокзала.

- Если в течение определенного времени недостатки не будут устранены, – сказал Руслан Требушкин, – мы выпишем штраф.

Существует в городе и проблема с общественным транспортом. Так на сайте городского совета размещена петиция «Маршрут №10 – обслуживание жителей города или издевательство за 3 гривны??». Суть петиции в следующем: маршрут перегружен, количество микроавтобусов по данному рейсу ограничено, интервал между маршрутками более 20 минут. В час пик невозможно втиснуться в автобус.

петиции

Податель петиции обращается к перевозчикам с просьбой увеличить количество автобусов по маршруту №10. Остается надеяться на выводы Института транспорта, который недавно работал в Красноармейске. В течение одного-двух месяцев Институт обещал разработать маршруты, которые бы удовлетворили жителей города. Согласно рекомендациям учреждения городские власти планируют проводить соответствующую работу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии