Местная власть Северска провела первую после выборов сессию | ZI.ua
Акция закончилась

Местная власть Северска провела первую после выборов сессию

16 ноября 2015, 13:37 3840
Поделиться:
Местная власть Северска провела первую после выборов сессию

Первая сессия городского совета города Северска Артемовского района показала, что вновь избранный мэр и депутаты настроены на конструктивную работу.

Северск, один из городов Донецкой области, пострадавший от боевых действий в прошлом году, и сегодня еще не оправился от шока. Город требует ремонта мостов, дорог, жилого фонда и реанимации объектов социальной сферы. Именно решение этих вопросов стоит на первом месте перед местной властью. Поэтому на первой сессии Северского городского совета представители разных политических сил , а это - политические силы: Оппозиционный блок, Наш край и Блок Петра Порошенко, решили, не устраивать политические дебаты, а объединиться ради развития города.

Почти единогласно, всего лишь без одного голоса, был избран секретарь городского совета – Гатченко Светлана Викторовна, два созыва проработавшая в этой должности и имеющая большой опыт работы с депутатами. Также депутаты приняли решение уменьшить число постоянных депутатских комиссий с 5 до 3, оставив комиссию по бюджету, как основную в вопросах жизнедеятельности города, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и комиссию по социальным вопросам.

В настоящее время депутаты определяют, в какой из комиссий смогут работать, решение о составе будет принято на втором этапе первой сессии Северского городского совета 7 созыва.

Громада Северска ждет активной работы от местной власти и готова к сотрудничеству ради возрождения и преображения внешнего вида города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии