Новости Донбасса: Мировой банк одобрил проведение ремонтных работ в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Мэр Дружковки встретился с представителями Мирового банка

13 сентября 2018, 17:49 | Инициатива | Дружковка 2622
Поделиться:
Мэр Дружковки встретился с представителями Мирового банка
Встреча состоялась в малом зале исполкома

Представители Мирового банка одобрили проведение ремонтных работ в Дружковке во время своего рабочего визита в город.

Встреча городского головы Валерия Гнатенко с высокопоставленными гостями состоялась 11 сентября. Мэр рассказал рабочей группе Мирового банка о грантовых программах, реализуемых в Дружковке, и заявил, что в планах местного муниципалитета — реконструкция общежитий для размещения в них переселенцев. 

В настоящий момент данные проекты направлены в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины для участия в совместной с Европейским инвестиционным банком программе «Чрезвычайная кредитная программа для обновления Украины».

Руководитель группы и старший специалист по социальному развитию Холли Беннер во время встречи отметила, что основной целью посещение Востока Украины стало развитие инфраструктуры и восстановление мира. Данная инициатива предусматривает расширение сотрудничества на государственном и местном уровне.

— Диалоги между заинтересованными сторонами, семинары по развитию лидерства проводились во многих странах, где проходило восстановление после военных конфликтов и возвращение к мирной экономике, в том числе в Египте, Марокко, Турции. Данный подход включает в себя усилия, направленные на построение способностей к лидерству и адаптации, поддержку заинтересованных сторон в переговорах в решении политических аспектов, экономических проблем и преодоление преград путем реформ, — отметила старший специалист по финансовому развитию Лора Э. Бейли.

Восстановление инфраструктурных объектов, проведение реконструкций в Дружковке были названы представителями Мирового банка позитивным моментом в развитии города.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке открыли инклюзивно-ресурсный центр для обучения и развития детей с особыми потребностями.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии