Меморандум по причинам срыва выборов в Красноармейске составили политс | ZI.ua
Акция закончилась

Меморандум по причинам срыва выборов в Красноармейске составили политсилы

28 октября 2015, 11:43 3675
Поделиться:
Меморандум по причинам срыва выборов в Красноармейске составили политсилы

В Красноармейске состоялась встреча представителей городских партийных организаций, которые выдвинули своих кандидатов в городской совет и в мэры Красноармейска на выборах 25 октября. На встречу также пришли члены городской избирательной комиссии. Участники обсудили причины, которые привели к срыву избирательного процесса и выработали дальнейший пан действий.


По их мнению, в дальнейшем, при назначении повторных выборов в Красноармейске, необходимо избежать нарушений. А для этого весь избирательный процесс надо провести с самого начала, от повторной регистрации кандидатов, до назначения нового состава избирательных комиссий. Все участники собрания пришли к выводу, что назначение выборов 15 ноября приведет к повторению предыдущего сценария.


Члены собрания считают, что в такие короткие сроки не удастся избежать очередных нарушений. В связи с этим представителями политсил был принят Меморандум, в котором они требуют провести перевыборы в Красноармейске согласно существующему выборному законодательству. Документ будет направлен в Центризбирком, Верховную Раду Украины и Президенту.


В составленном Меморандуме приводятся причины срыва выборов в Красноармейске, а также выдвигаются три требования. Народным депутатам воздержаться от изменения действующего избирательного законодательства относительно замены повторных выборов на повторное голосование. За грубые нарушения закона отстранить Г. Охендовского от должности председателя ЦИК. Привлечь максимальное количество международных наблюдателей и независимых общественных организаций для обеспечения прозрачности повторных выборов в Красноармейске.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии