Новости Константиновки: Медики встревожены постоянно увеличивающимся количеством | ZI.ua
Акция закончилась

Медики встревожены: Коронавирус в Константиновке набирает обороты

21 сентября 2021, 15:58 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка, Ильиновка 8613
Поделиться:
Медики встревожены: Коронавирус в Константиновке набирает обороты
Фото из открытых источников

По данным медиков на утро, 21 сентября, в Константиновке диагноз «коронавирус» поставлен более чем 200 больным. На лечении в инфекционной больнице сегодня 13 константиновцев, четверо жителей сел Ильиновской громады, сообщает ZI.

А также – трое больных из Торецка, один – из Ясиноватского района, и 21 – из Дружковки. С подозрением на ковид там же лечатся 10 местных жителей, по одному больному из Торецка и Ильиновской громады.

В терапии курс лечения от коронавируса проходят 25 константиновцев, 20 дружковчан, трое ильиновцев и один больной из Торецка. Тестов ПЦР с пневмонией разной степени тяжести ждут семеро константиновцев и трое дружковчан.

По месту жительства с легкой формой заболевания курс лечения проходят 120 константиновцев. За неделю коронавирусом заболело четверо медработников. Коварная болезнь унесла жизни троих местных жителей: мужчины 1950 г. р. и двух женщин: 1947 и 1953 г.р.

По словам директора Константиновского филиала ГУ «Донецкий лабораторный центр контроля и профилактики МОЗ Украины» Светланы Величко, среди больных много тяжелых. И больше всего медиков тревожит то, что почти ежедневно с диагнозом «коронавирус» в больницы поступают дети. Но они, к счастью, легче переносят заболевание.

Читайте также, что Украина с 23 сентября переходит в желтую зону.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии