В Италию вылетели 20 украинских медиков | ZI.ua
Акция закончилась

Медики МВД и Минздрава вылетели в Италию на помощь

4 апреля 2020, 22:02 | Официально 1392
Поделиться:
Медики МВД и Минздрава вылетели в Италию на помощь

Украина также направит в Италию гуманитарную помощь — специальный груз дезинфекторов, сообщает пресс-служба полиции.

«В Италии работают многие украинцы, по неофициальным данным, около 100 из них находятся в реанимации. Помогая Италии, мы поможем себе. И очень важно — украинские специалисты получат бесценный опыт лечения коронавируса», — сказал Арсен Аваков.

Глава МВД также отметил, что через два дня в Италию будет направлена ​​гуманитарная помощь: спиртовые дезинфекторы и вертолет-реанимацию. Сообщается, что миссия продлится две недели.


Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что медики, которые отправляются в Италию, обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

«Мы будем постоянно держать связь с нашими врачами в Италии, чтобы все наработки, которые есть в лечении этой болезни, мы могли использовать в Украине. В Италию полетели инфекционисты, реаниматологи, хирурги, анестезиологи, эндокринологи, невропатологи и медицинские сестры, то есть все те, кто занимается лечением этой болезни», — сказал Максим Степанов.

Посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилия выразил благодарность за столь необходимую итальянским врачам помощь и поддержку.

«Украинские медики, будут 14 дней работать, помогать итальянским врачам и получать опыт, которые они смогут использовать дальше. Этот вклад итальянская сторона очень ценит», — отметил Давиде Ла Чечилия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии