Матч четвертьфинала Кубка Украины между «Полтавой» и «Шахтером» не сос | ZI.ua

Матч четвертьфинала Кубка Украины между «Полтавой» и «Шахтером» не состоится?

5 апреля 2017, 10:25 | Спорт 2577
Матч четвертьфинала Кубка Украины между «Полтавой» и  «Шахтером» не состоится?

Сегодня, 5 апреля, должны состояться два отложенных четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Украины сезона 2016/2017 между «Полтавой» и «Шахтером», а также «Нефтяником-Укрнафтой» и «Динамо».

Если проведение второго поединка в Ахтырке сомнений не вызывает, то возможность организации первой встречи оказалась по вопросом.

Причина – отвратительное состояние газона стадиона «Локомотив» – домашней арены «Полтавы». Любопытно, что президент клуба Леонид Соболев упорно не желает признавать столь неоспоримого факта.

Вчера состоялось совместное заседание комитета Федерации футбола Украины и Дирекции украинской Премьер-лиги, на котором было принято решение запретить проводить данный матч на «Локомотиве». В качестве возможной замены предложен стадион «Ворсклы» имени А. Бутовского. Сегодня утром стало известно, что клуб «вышки» дал на это согласие, но руководство «Полтавы» продолжает настаивать на своем.

В самых последних сообщениях СМИ обнародовано совместное решение дирекции УПЛ и комитета по безопасности проведения соревнований и инфраструктуре об отмене встречи на домашней арене «Полтавы». В таком случае хозяевам будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3. Изменится что-либо в ситуации в Полтаве, станет известно в ближайшие часы.

По крайней мере, начало матча возможно в 14:00. В 17:00 стартует поединок в Ахтырке. Напомним, что еще в прошлом году полуфиналистами турнира стали «Днепр» и «Николаев», обыгравшие в четвертьфиналах соответственно «Ворсклу» (1:0) и «Ильичевец» (по пенальти 4:2).