Массовые антироссийские протесты в Грузии: причины и развитие событий | ZI.ua
Акция закончилась

Массовые антироссийские протесты в Грузии: митингующие разгромили офис правящей партии

21 июня 2019, 14:03 | Мир и человек, История 2700
Поделиться:
Массовые антироссийские протесты в Грузии: митингующие разгромили офис правящей партии
Офис партии «Грузинская мечта» на пр. Руставели разгромлен
В Тбилиси в ночь на 21 июня участники протеста в Грузии, который вначале проходил у здания парламента, разгромили офис правящей партии «Грузинская мечта». 

Об этом сообщает портал «Новости-Грузия».

Протестующие разгромили офис «Грузинской мечты», расположенный на проспекте Руставели. Кроме того, несколько участников акции сожгли на улице флаг партии.

Спецназ с помощью слезоточивого газа, резиновых пуль и водометов уже разогнал большую часть митинга, на котором было около семи тысяч человек. Сейчас около сотни участников акции протеста все еще остаются на проспекте Руставели.

Напомним, протесты в Тбилиси начались в четверг вечером, 20 июня. На центральной площади перед парламентом собрались 10 тысяч человек. Его причиной стал приезд в Тбилиси российской парламентской делегации. Активисты выступили против российской оккупации Грузии и потребовали отставки председателя парламента Ираклия Кобахидзе, а также глав МВД и службы госбезопасности.


В ночь на 21 июня митингующие, которых силой от здания парламента отогнала полиция, начали строить баррикады. Для сооружения барьера участники акции складывали на проезжей части стулья, столы, мусорные урны.

Во время столкновений митингующих и силовиков пострадали более полусотни человек, из них 14 – активисты. Троим из них понадобилась операция.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии