Новости Донбасса: Жители Краматорска и Бердянска занимались фальшивомонетничеством | ZI.ua
Акция закончилась

Массовое производство фальшивых долларов наладили жители Краматорска и Бердянска

14 мая 2019, 16:22 | Криминал | Краматорск 8526
Поделиться:
Массовое производство фальшивых долларов наладили жители Краматорска и Бердянска
Производство подделок было поставлено на поток

Предприимчивые граждане успели купить за поддельные деньги автомобили и уже присматривались к недвижимости, как их планы нарушили правоохранители.

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил, прекратили деятельность группировки, которая специализировалась на изготовлении фальшивых купюр, сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативники спецслужбы установили, что трое безработных жителей Краматорска и Бердянска наладили массовое производство фальшивых долларов США и украинских гривень. За поддельные средства злоумышленники приобрели автомобили и пытались купить недвижимость в Запорожской и Донецкой областях, подделки они также реализовывали «клиентам».

Сотрудники СБ Украины задокументировали факт продажи злоумышленниками 39-ти фальшивых купюр номиналом сто долларов США. По заказу фальшивомонетчики могли изготовить любую партию подделок очень высокого качества.

Во время санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли поддельные средства, оборудование для печати фальшивых купюр и денежное клише для изготовления подделки.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 199 УК Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с сотрудниками Национальной полиции под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии