Мариуполец одержал победу на международном турнире по тхеквондо | ZI.ua

Житель Мариуполя победил на международном турнире по тхэквондо

2 ноября 2017, 21:11 | Спорт 2457

С 28 октября по 1 ноября в столице Кореи Сеуле проходил международный турнир рейтинговый класса «Kimunyong Cup» класса G-1 по тхэквондо под эгидой Всемирной федерации по данному виду спорта.

В составе сборной Украины удачно выступил представитель Донетчины Илья Пикуз. Мариуполец стал победителем среди кадетов в весовой категории до 53 кг. Воспитанник тренера Владимира Платонова на пути в вершине выиграл три поединка.

В целом же турнир на родине этого корейского единоборства можно считать успешным для сборной (старший тренер Андрей Яковлев) нашей страны в целом. Из пяти участников от Украины четверо вернулись домой с наградами. Помимо Пикуза на высшую ступень пьедестала почета поднялся Александр Оганов (кадеты, до 34 кг). «Серебро» завоевала Дарья Яковлева (женщины, до 62 кг), «бронзу» – Евгения Жила (юниорки, до 55 кг). Мартирос Тарханян занял первое место среди детей в весовой категории до 28 кг.