Новости Донбасса: Мариуполь – лидер по пополнению сводного бюджета | ZI.ua
Акция закончилась

Мариуполь – лидер по пополнению сводного бюджета Донетчины

16 сентября 2019, 10:25 | Официально | Мариуполь 1737
Поделиться:
Мариуполь – лидер по пополнению сводного бюджета Донетчины

По результатам работы на протяжении января – августа 2019 года специалисты налоговой службы Донетчины обеспечили  15,4 млрд грн поступлений в сводный бюджет страны, что на 4,5%, или на 664,7 млн грн, больше прошлогодних поступлений.

Наибольшие поступления в сводный бюджет страны по территориальной принадлежности принадлежат Мариуполю – больше 4,7 млрд грн, или 30,5% от всех поступлений по области, г. Покровск и Покровскому району – почти 2 млрд грн, или 13%, и г. Краматорск – 1,5 млрд грн, или 9,7 процентов.

В разрезе налогов наибольшие поступления в сводный бюджет Донецкого региона обеспечены по налогу на доходы физических лиц - больше 8,1 млрд грн. Это на 1,6 млрд грн, или на 24,6%, превышает прошлогодние показатели.

Поступление НДС в бюджет составило больше 1,9 млрд грн, фактический рост к показателям прошлого года составляет 422 млн грн, или 28,3 процентов.

Налога на прибыль с начала года поступило 2,0 млрд грн, в том числе поступления в государственный бюджет составили 1,8 млрд грн, в местный – 0,2 млрд грн.

Стоит отметить, добровольная уплата налогов бизнесом Донетчины является одним из основных источников наполнения бюджета. Росту доходов содействует как повышение экономической активности региона, так и конструктивная работа специалистов налоговых органов Донецкой области по противодействию уклонению от налогообложения.

Ранее мы сообщали о том, что в Раду внесли проект госбюджета-2020


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии