Малиновский вошел в тройку самых дорогих трансферов «Аталанты» в истории | ZI.ua

Малиновский забил первый мяч за «Аталанту»

19 июля 2019, 10:14 | Спорт 2268
Малиновский в Бергамо начал с места в карьер

Только что заключивший контракт с «Аталантой» игрок сборной Украины по футболу Руслан Малиновский стал автором дебютных гола и ассиста в составе команды из Бергамо.

Полузащитник расписался в воротах «Брусапорто» из итальянской Серии Д в рамках турнира Trophy Fra.mar. Поединок завершился со счетом 9:0 в пользу «Аталанты».

Наш 26-летний соотечественник на 10-й минуте отдал результативный пас на Эбрима Колли, который забил второй мяч команды.

Сам же Малиновский на 35-й минуте реализовал пенальти, доведя счет до 5:0.

Стоит отметить, что в перерыве украинца заменили, как и всех футболистов «Аталанты», сыгравших в первой половине встречи.

Напомним, что Малиновский вошел в топ-3 трансферов «Аталанты» в истории. По данным transfermarkt.de, лишь за двух футболистов клуб из Бергамо платил больше, чем за украинца: это нападающие Луис Муриэль и Дюван Сапата.

Также Малиновский включен в топ-10 трансферов украинцев в истории. За него итальянцы заплатили 13,7 миллионов евро. Трансфер Руслана попал в топ-10 в расположился на девятой строчке по данным transfermarkt.de. Выше его только: Андрей Шевченко (два трансфера), Андрей Ярмоленко (два), Дмитрий Чигринский (два), Сергей Ребров, Анатолий Тимощук. Замыкает десятку партнер Руслана по нашей национальной команде Евгений Коноплянка.

Ранее мы сообщали о том, что Яремчуком интересуется стамбульский ФК.