Мадридский «Реал» выиграл клубный чемпионат мира по футболу | ZI.ua

Мадридский «Реал» выиграл клубный чемпионат мира по футболу

19 декабря 2016, 16:49 | Спорт 2868

В Японии финишировал клубный чемпионат мира по футболу. За награды в турнире боролись сильнейшие в своих конфедерациях команды: «Реал» (Испания), «Касима Антлерс» (Япония), «Атлетико Насьональ» (Колумбия), «Америка» (Мексика), «Чомбук Моторс» (Южная Корея), «Мамелоу Сандаус» (ЮАР) и «Окленд Сити» (Новая Зеландия).

Настоящая рубка началась с полуфинальной стадии. Мадридцы с трудом, но обыграли «Америку» со счетом 2:0. Авторами голов в концовках обеих таймов стали Бензема и Роналду. Во втором поединке данного этапа японцы разгромили колумбийцев – 3:0.

Хозяева турнира чуть не преподнесли сюрприз и в финале, заставив «Реал» потрудиться на полную. Первыми отличились испанские футболисты: на девятой минуте забил Бензема. Но «Касима» сдаваться не собиралась и даже вышла вперед после дубля Сибасаки на 44-й и 52-й минутах.

Перевести борьбу в экстратайм помог гол с пенальти Роналду на 60-й минуте. А здесь новоиспеченный владелец «Золотого мяча» продемонстрировал свои наилучшие качества. Криштиану еще дважды забил на 97-й и 104-й минутах, тем самым оформив хет-трик и принеся королевскому клубу победу 4:2 и почетный трофей.

В споре за третье место колумбийцы оказались чуть-чуть удачливее мексиканцев, обыграв их в серии пенальти – 4:3 (основное и дополнительное время встречи победителя не выявили – 2:2). Пятой командой состязаний стали корейцы, переигравшие мексиканцев с результатом 4:1. Последнее место занял «Окленд Сити».