Мадрид будет представлен в Лиге чемпионов УЕФА двумя командами | ZI.ua

Мадрид будет представлен в Лиге чемпионов УЕФА двумя командами

19 апреля 2017, 12:27 | Спорт 2661

Этого результата представители двух клубов столицы Испании добились во вчерашних ответных четвертьфинальных матчах главного футбольного евротурнира. Первым в четверку сильнейших ЛЧ вышел «Атлетико», сыгравший вничью 1:1 с «Лестером» (неделю назад «Матрасники» одолели дома англичан со счетом 1:0). В поединке на Туманном Альбионе испанцы первыми добились успеха. На 26-й минуте точный удар головой удался Саулю после верховой передачи Луиса. «Лисы» отыгрались на 61-й минуте: на добивании удачно сыграл Варди после заблокированного выстрела Чивелла.

Гораздо более драматичной выдалась встреча в Мадриде, где «Реал» после выездной победы в Мюнхене пытался укротить «Баварию» Первый тайм матча прошел в равной борьбе, но соперникам явно не хватало точности. Вторую половину поединка более активно начал немецкий клуб. После фола Каземиро на Роббене в ворота «Сливочных» небезызвестный украинским болельщикам венгерский арбитр Кашаи назначил пенальти. С точки точно пробил Левандовский.

Хозяева смогли отыграться на 76-й минуте: точный удар головой нанес Роналду. Однако спустя два оборота секундной стрелки Рамос отличился… автоголом. 2:1 – в пользу гостей и игра перешла в овертайм. Правда, перед этим с поля был удален полузащитник «Баварии» Видаль. В экстравремя «Королевичи» смогли сполна воспользоваться численным большинством. Дважды забил свои сотый и сто первый мячи в Лиге чемпионов Роналду (такого не добивался еще ни один футболист мира), а затем Асенсио довел счет до 4:2 в пользу «Реала». Королевский клуб вышел в квартет сильнейших.

К двум мадридским командам сегодня поздно вечером присоединятся победители противостояний: «Монако» – «Боруссия» и «Барселона» – «Ювентус». 21 апреля в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка полуфинальных пар. Игры данной стадии намечены на 2-3 и 9-10 мая, а финальный поединок пройдет 3 июня на стадионе «Национальный» в Кардиффе (Уэльс).