Украинский Донбасс терпит демографический крах. По статистическим данным, за первые четыре месяца 2018 года жителей Донецкой области стало меньше на 10 389 человек, а Луганской – на 4 637.
По информации Главного управления статистики в Донецкой области, численность населения региона стала меньше на 8489 человек в связи с естественным сокращением – такая разница между количеством рожденных и умерших. 1900 человек выехали из области в течение января-апреля 2018 года.
За указанный период на Донетчине родилось 4973 ребенка, а умерло 13 462 человека. Сейчас в Донецкой области проживает более четырех миллионов человек.
На Луганщине с января по апрель родилось 1862 ребенка, а умерших зарегистрировано 5300 человек. Исходя из этого, имеем уменьшение численности населения на 3438 человек. Еще 1199 жителей Луганщины выехали за пределы области. Сейчас здесь проживает более 2 миллионов человек.
Ранее мы сообщали, сколько пенсионеров в Донецкой области и сколько им платят.
Комментарии — 2
а сколько на-вна украине уменьшилось население?На паря лямов......
Украинский Донбасс