Любительскую рыбалку хотят сделать платной | ZI.ua
Акция закончилась

Любительскую рыбалку хотят сделать платной

1 октября 2015, 18:18 | Мир и человек, Досуг 4215
Поделиться:
Любительскую рыбалку хотят сделать платной

Глава Государственного агентства рыбного хозяйства Ярема Ковалив выступил с предложением установить плату за любительскую рыбалку на водоемах.Речь идет именно о рыбалке на реках и водохранилищах, так как большинство прудов находится в аренде, и там рыбалка и так платная.Эти деньги будут направлять на зарыбление водоемов. Плату обещают установить минимальную, чтобы, как говорят в агентстве, она не била по карману большинства украинцев.
Идея Государственного агентства рыбного хозяйства не нова, Тариф за рыбалку на реках уже давно установлен в ЕС. В некоторых членах Евросоюза рыбак-любитель даже обязан состоять в организации рыболовов и платить членские взносы: только тогда организация выдаст лицензию на право ловли рыбы. А в Германии, например, каждый рыбак обязательно попросит своего коллегу предъявить лицензию, иначе звонит в полицию.
Любители посидеть с удочкой у реки уже отреагировали. Они предложили произвести кадровую чистку рядов Рыбхоза, чтобы вывести из этой организации инспекторов, покрывающих браконьеров. Именно за счет последних любители рыбалки и предлагают зарыбливать водоемы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии