Лига Европы: и вновь «Шахтер» встретится с «Гентом» | ZI.ua

Лига Европы: и вновь «Шахтер» встретится с «Гентом»

3 ноября 2016, 17:09 | Спорт 2586

Сегодня, 3 ноября, в четвертом туре группового этапа Лиги Европы «Шахтер» встретится в Бельгии с «Гентом». Эти же команды выясняли отношения две недели назад во Львове, где горняки одержали убедительную победу со счетом 5:0. Однако данный результат ничего не значит, поскольку гости создали в матче очень много моментов, но их подвела реализация. Так что сегодня клубы начнут фактически с чистого листа.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер дончан Фонсека подчеркнул важность встречи в стратегическом и моральном плане, поскольку виктория позволит гостям досрочно пробиться в стадию весеннего плей-офф. В параллельном поединке группы Н «Брага» примет «Коньяспор»

Выйдет на поле сегодня и «Заря», которая в Одессе примет «Фейенорд». 14 дней назад голландцы минимально (1:0) обыграли луганчан у себя дома. Хозяева же горят желанием одержать первую победу в турнире. Еще в одной встрече квартета А «Фенербахче» примет в Турции «Манчестер Юнайтед».

Приводим расписание остальных поединков четвертого тура Лиги Европы. Группа В. «Астана» – «Олимпиакос», АПОЕЛ – «Янг Бойз». Группа С. «Габала» – «Сент-Этьен», «Андерлехт» – «Майнц». Группа D. «Зенит» – «Дандолк», «Маккаби» – АЗ. Группа Е. «Аустрия» – «Рома», «Астра» – «Виктория». Группа F. «Атлетик» – «Генк», «Сассуоло» – «Рапид». Группа G. «Аякс» – «Сельта», «Панатинаикос» – «Стандард». Группа I. «Шальке» – «Краснодар», «Ницца» – «Ред Булл». Группа J. «Фиорентина» – «Слован», ПАОК – «Карабах». Группа К. «Спарта» – «Хапоэль», «Саутгемптон» – «Интер». Группа L. «Цюрих» – «Стяуа», «Вильярреал» – «Османлыспор».