В полуфинал ЛЧ УЕФА пробились по одному клубу от Испании, Англии, Германии и Ита | ZI.ua

Чемпион Италии чуть не выбил действующего обладателя трофея из розыгрыша

12 апреля 2018, 15:58 | Спорт 2304

Вчера, 11 апреля, были сыграны два заключительных ответных матча четвертьфинальной стадии главного клубного футбольного европейского турнира. В одном из них, в Мадриде, гостям едва не удался невероятный камбэк.

Туринский «Ювентус» уже на второй минуте забил гол в ворота «Реала» на «Сантьяго Бернабеу». Гол Манджукича после домашних 0:3 подарил итальянским болельщикам хоть и маленькую, но надежду на полуфинал.

Когда на 37-й минуте хорват снова ударом головой замкнул навес с правого фланга и сделал счет 2:0 в пользу своей команды, в камбэк поверилось еще больше. Через 15 минут после начала второго тайма Кейлор Навас ошибся на выходе, подарив мяч Матиюди, который не без проблем, но все же затолкал мяч в ворота «Реала», сравняв счет в двухматчевом противостоянии.

Поверить в то, какой на табло счет, не могли ни домашние, ни гостевые болельщики. Аллегри выглядел уверенным, не делал никаких замен, кроме выхода Лихштайнера по причине травмы его партнера Де Шильо, очевидно, сохранив их на конец игры либо на овертаймы.

И когда казалось, что последние неизбежны, случилось невероятное – после навеса с левого фланга и скидки в центр, в районе 11-метровой отметки устремившегося за мячом Лукаса Васкеса сзади сбил Мехди Бенатия. Как результат – пенальти, красная Буффону за агрессивное поведение и мощный выстрел Роналду в правый верхний угол ворот уже в пожарном порядке вышедшего вместо удаленного капитана второго голкипера туринцев Щенсны.

Проигрыш мадридцев со счетом 1:3 принес им путевку в полуфинал ЛЧ УЕФА.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч.
«Реал» – «Ювентус» 1:3 (первый матч - 3:0)
Голы: Роналду, 90+5 (с пенальти) - Манджукич, 2, 37, Матиюди, 60.
«Реал»: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Вальехо, Иско, Каземиро (Васкес, 46), Кроос, Модрич (Ковачич, 75), Бэйл (Асенсио, 46), Роналду.
«Ювентус»: Буффон, Бенатия, Алекс Сандро, Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Кьеллини, Пьянич, Хедира, Матюиди, Дуглас Коста, Манджукич, Игуаин.
Предупреждения: Пьянич, 17, Карвахаль, 22, Манджукич, 29, Лихтштайнер, 36, Алекс Сандро, 67, Дуглас Коста, 73, Марсело, 81, Бенатия, 90, Роналду, 90.

На мюнхенской «Альянц-Арене», в еще в одном вчерашнем ответном четвертьфинальном матче дня, между «Баварией» и «Севильей» события развивались не столь стремительно.

После выездной победы 2:1 хозяева не форсировали события у ворот испанской команды, а андалусийцам попросту не хватало мощи, чтобы создавать остроту на чужой половине.

Несмотря на нули на табло, команды создали достаточное количество голевых эпизодов, но в этот вечер игрокам не хватало реализации.

Доигрывали свой последний матч в текущем сезоне Лиги чемпионов испанцы в меньшинстве. Корреа на фланге ударил Хави Мартинеса и ушел с поля досрочно, получив прямую красную карточку. Нулевой исход встречи вполне устроил «Баварию», вышедшую в квартет сильнейших.

Лига чемпионов, 1/4 финала, второй матч.
«Бавария» – «Севилья» 0:0 (первая игра 2:1)

«Бавария»: Ульрайх, Хуммельс, Боатенг, Рафинья (Зюле, 87), Мартинес, Роббен, Киммих, Хамес, Рибери (Алькантара, 71), Левандовски (Вагнер, 77), Мюллер.
«Севилья»: Сория, Лангле, Меркадо, Эскудеро, Навас, Банега, Нзонзи, Васкес (Нолито, 81), Сарабия (Сандро Рамирес, 70), Корреа, Бен-Йеддер (Муриэль, 65).
Предупреждения: Меркадо (2), Нзонзи (11), Банега (81), Вагнер (90).
Удаление: Корреа (90).

В полуфинальной стадии турнира сыграют: «Рома», «Ливерпуль», «Реал» и «Бавария». Жеребьевка пар состоится завтра, 13 апреля.