Главный триллер 32 тура чемпионата УХЛ демонстрировался в Кременчуге | ZI.ua

Лидеры в 32-м туре чемпионата УХЛ поделили очки

25 января 2019, 17:09 | Спорт 1938
В матче в Кременчуге на льду кипели нешуточные страсти

Игровой день турнира вместил в себя крупные победы «Белого Барса» и «Донбасса» и настоящий триллер в Кременчуге, завершившийся в пользу гостей.

«Белый Барс» – «Ледяные Волки» – 8:3 (2:1, 4:1, 2:1)

Результативным вышел поединок между «хищниками» разного калибра на «Ледовом стадионе» в Белой Церкви. Гости первыми вышли вперед, однако еще до перерыва подопечные Буценко не только сравняли счет, но и захватили лидерство. Ударной для хозяев вышла вторая 20-минутка, в которой они еще четыре раза огорчали голкиперов столичного клуба.

Результат 6:2 практически не оставлял шансов команде Николая Сидорова, но его подопечные не сдались и забросили третью шайбу. Правда, до финальной сирены белоцерковчане провели еще две результативных атаки. Итог поединка – 8:3 в пользу хозяев. В составе «волков» дубль оформил Павел Борисов, а у «Белого Барса» дважды забивал Владислав Куцевич.

МХК «Динамо» – «Донбасс» – 1:6 (0:1, 0:5, 1:0)

Дончане без проблем продлили свою победную серию до 16 матчей. Но если в первом периоде харьковчане, оставшиеся без главного тренера, оказывали сопернику достойное сопротивление, то на вторые 20 минут харьковчан попросту не хватило. «Донбасс» уничтожил соперника, забросив сразу пять шайб за вторую треть. Отквитать один гол у харьковского клуба все же вышло, но не более того.

Подопечные Сергея Витера в легком и непринужденном стиле одолели «Динамо» 6:1. При этом гости потратили для победы ровно столько сил, сколько было необходимо. Дончане продолжают погоню за «Днепром» и уже сравнялись с командой из Херсона по потерянным очкам.

«Кременчуг» – «Днепр» – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Очередную битву на льду за лидерство провели «Кременчуг» и «Днепр». Седьмой эпизод триллера прошел на СК «Айсберг». У кременчужан прослеживается некий спад в игре, а у херсонцев наблюдалась неутешительная статистика в играх против команды Савицкого – только одна победа по буллитам и сразу пять неудач.

В отчетном матче противники достаточно долго ожидали ошибок друг друга. И только в конце второго периода отличились хозяева льда – перед перерывом шайбу забросил Артем Шиманский. «Днепр» пошел отыгрываться в третьей 20-минутке, но пробить оборону кременчужан не удавалось до момента Андрея Жвачкина, который забил с передачи Николая Коляды.

По сложившейся традиции, в противостояниях «Кременчуга» и «Днепра» победитель матча выявлялся в овертайме. И здесь гости показали себя с лучшей стороны – вырвать победу они сумели после гола Кирилла Бондаренко, который удачно сыграл на добивании и принес своему клубу нелегкую победу. На данный момент отрыв «Днепра» от «Донбасса» составляет три очка, но у дончан – игра в запасе.

Ранее мы сообщали о том, как завершился матч 32 тура чемпионата УХЛ в Белой Церкви.