Украинский теннис: Свитолина вновь не смогла одолеть на корте Остапенко | ZI.ua

Лидер украинского женского тенниса не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер на турнире в США

29 марта 2018, 17:06 | Спорт 2298
Свитолина выбыла из парного разряда на турнире в Майами

Четвертая ракетка мира Элина Свитолина завершила выступление на турнире серии WTA Premier Mandatory в Майами. В четвертьфинале украинка в двух сетах проиграла Алене Остапенко из Латвии – 6(3):7, 6(5):7.

Поединок длился 1 час 48 минут. За это время Свитолина выполнила две подачи навылет, допустила одна двойную ошибку и реализовала шесть брейк-поинтов из 9-ти. Остапенко же сделала один эйс, трижды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла шесть геймов на подаче соперницы.

Отметим, что пока Свитолиной еще ни разу не удавалось обыграть латвийку. Украинка провела с Остапенко два матча в WTA-туре – в Майами и на Wimbledon-2017. В Лондоне четвертая ракетка мира также проиграла в двух сетах 3:6, 6(6):7.

В полуфинале латвийская теннисистка сыграет против победительницы матча Винус Уильямс(США) – Даниэлль Коллинс (США).

Напомним, что в предыдущем раунде Свитолина одержала победу над австралийкой Эшли Барти, а в третьем круге обыграла другую представительницу Австралии Дарью Гаврилову.