Украинские легкоатлеты остались без медалей чемпионата мира | ZI.ua

Левченко и Геращенко остались без медалей чемпионата мира

4 марта 2018, 19:23 | Спорт 2463
Четверка украинских легкоатлеток с Анастасией Брызгиой не смогла завоевать медаль ЧМ / gazeta.lviv.ua

В Бирмингеме (Великобритания) завершился последний финал чемпионата мира по легкой атлетике с участием представителей Укрианы, где наша эстафетная команда 4х400 метров заняла 5-е место.

Об этом сообщил УНИАН.

Таким образом, сборная Украины в целом осталась без наград мирового первенства, сообщает официальный сайт соревнований

Украинки выступали в последнем виде программы в составе Татьяна Мелиник, Екатерина Климюк, Анна Ярощук-Рыжкова и Анастасия Брызгина и заняли 5-е итоговое место при 6 командах-участницах с результатом 3 минуты 31.32 секунды.

Чемпионками мира стали бегуньи из США, с результатом 3:23.85, второе место у команды Ямайки, третье - у сборной Польши.

В еще одном финале с участием представительницы Украины в заключительный день соревнований - в прыжках в длину у женщин - Марина Бех заняла 10-е место с результатом 6 метров 37 сантиметров.

Как сообщает ZI, зимний чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Бримингеме с 1 по 4 марта.