Новости Дружковки: Местные спортсмены успешно выступили на чемпионатах Украины и | ZI.ua

Легкоатлеты из Дружковки стали триумфаторами национальных и областных соревнованиях

18 февраля 2020, 13:52 | Спорт | Дружковка 1350

На минувшей неделе легкоатлеты из Дружковки приняли участие в зимнем чемпионате Украины и первенстве Донецкой области по легкоатлетическому двоеборью. По результатам соревнований спортсмены завоевали золотые и серебряные медали, сообщает ДНЛ+.

Михаил Брудин под руководством тренеров Юрия Кузьменко и Юрия Брудина стал лучшим в метании диска на чемпионате Украины. Дружковский спортсмен метнул снаряд на 54,27 метра. Отметим, что Михаил продолжает спортивную династию. Его дедушка известен как метатель диска, а двоюродная бабушка — Фаина Мельник — чемпионка Олимпийских игр-1972.

В чемпионате Донецкой области золото в беге на 400+800 метров взяла Ксения Васина. У Александра Пантелеева и Виктории Бутусовой серебряные медали.

Ранее сообщалось, что тхэквондисты из Дружковки завоевали медали престижного турнира в Киеве.