В четвертьфинальной серии чемпионата УХЛ между киевлянами и белоцерковчанами потребовался | ZI.ua

«Ледяные Волки» выиграли на выезде у «Белого Барса» и сравняли счет в серии плей-офф чемпионата УХЛ

14 марта 2020, 16:25 | Спорт 1671
Волки смогли одолеть Барсов в их логове

Решающая встреча за выход в полуфинал состоится 16 марта.

Сегодня, 14 марта, в Белой Церкви прошел второй поединок четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата УХЛ-Пари-Матч в паре «Белый Барс» - «Ледяные Волки». Результат первого поединка, несмотря на победу белоцерковчан в две шайбы, оставлял командам равные шансы на выход в полуфинал.

Сегодняшний матч проходил в том же ключе, что и предыдущий – высокие скорости и острые атаки. И если в киевском поединке умение реализации большинства продемонстрировали игроки «Белого Барса», то в игре в Белой Церкви все было с точностью наоборот. Первые две шайбы «Ледяные Волки» забросили, имея численное преимущество. В первом периоде удачно свою клюшку под шайбу после броска Микульчика подставил Гиндуллин. А во второй трети точный бросок оказался на счету Жигалова.

Хозяева смогли отквитать одну шайбу во второй двадцатиминутке, проведя быструю атаку. Гол на свой счет записал Феликс Морозов.

В сегодняшнем поединке «Волки» были просто неудержимы. Пропустив шайбу от форварда «Барса», они не закрылись - на атаку хозяев отвечали атакой, выжидая ошибки у соперника. На 37-й минуте так и вышло – хозяева ошиблись при выходе из своей зоны, чем умело воспользовались гости. В итоге Владислав Воробьев с передачи Дворника вновь увеличил разницу счета в две шайбы.

В третьем периоде белоцерковчане пошли вперед и забросили еще одну шайбу усилиями Романа Благого. При счете 2:3 в пользу «Волков», «Барсы» полностью перехватили инициативу в игре и раз за разом остро атаковали. Сольный проход и опасный бросок Бабинца, броски Благого, Куцевича и других – все было по силам вратарю киевлян Петленко.

За две минуты до конца встречи хозяева пошли ва-банк, выпустив шестого полевого игрока вместо вратаря. В итоге киевляне, воспользовавшись ошибкой «Барсов», за 17 секунд до конца матча забросили четвертую решающую шайбу. Итоговый счет встречи – 2:4 в пользу киевлян.

Таким образом, киевляне сравняли счёт в серии, а решающий третий поединок состоится в Белой Церкви, 16 марта. Начало матча в 18:45, а прямая трансляция будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua.

«Белый Барс» - «Ледяные Волки» – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1). Счёт в серии 1:1

Шайбы: 0:1 – Гиндуллин (Шаманский – Микульчик), 17:00, 0:2 – Жигалов (Шаманский – Микульчик), 25:05, 1:2 – Морозов (Ядловский – Качан), 25:27, 1:3 – Воробьев (Шабанов – Дворник), 36:16, 2:3 – Благой (Ружников), 46:57, 2:4 – Шабанов (Дворник), 59:43

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Грицюк, Ядловский - Чолач, Таран (А) - Гребеник, Васильев - Прусский; Благой - Ружников - Бабинец (К), Шиманский - Качан - Морозов, Лесников - Зозовский - Бородай, Петрошенко - Грабовецкий - Середницкий.

«Ледяные Волки»: Петленко (Хапков); Воронин (А) - Сысак, Микульчик - Жигалов, Еунг - Роганов, - ; Шабанов - Воробьёв - Мостовой, Алдамжаров - Шаманский (А) - Гиндуллин, Дворник (К) - Чуйков - Савицкий, Удовиченко - Андрющенко - Зык.

Ранее мы публиковали отчет о первом матче 1/4 финала в Киеве.