Латвия планирует открыть почетное консульство в Славянске | ZI.ua
Акция закончилась

Латвия открывает почетное консульство в Славянске

11 сентября 2019, 11:36 | Официально | Славянск 2118
Поделиться:
Латвия открывает почетное консульство в Славянске

Латвия планирует открыть почетное консульство в городе Славянск Донецкой области. Такое сообщение сделали представители Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на латвийского посла Юриса Пойканса.

«Я верю, что рано или поздно Донецкая область снова объединится. Сейчас мы начнем работу на территории, подконтрольной легитимной украинской власти. Со стороны Латвии процедуры согласования уже завершены, мы начинаем передавать документы украинской стороне», – отметил посол.

Согласно его данным, литовская стороны предполагает на дожность почетного консула Александра Павенко, который с 2014 года помогает переселенца в Славянске и активно сотрудничает с правительством Латвии. Окончательно имя консула объявят после того, как согласуют с украинской стороной.

«Почетное консульство в Донецкой области станет пунктом координации реализации совместных проектов – образовательных, медицинских, гуманитарных и тому подобное. Консульство позволит также углубить культурных обмен между нашими странами и станет очень хорошим дополнением к тем отношениям, которые уже сформировались», – добавил Пойканс.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии