Кураховская ТЭС является четвертой во всеукраинском рейтинге загрязнителей возду | ZI.ua
Акция закончилась

Кураховская ТЭС является одним ведущих предприятий страны… по загрязнению воздуха

20 ноября 2019, 14:40 | Бизнес 3162
Поделиться:
Кураховская ТЭС является  одним ведущих предприятий страны… по загрязнению  воздуха

Сразу пять предприятий Донецкой области включены в топ-20 наибольших загрязнителей окружающей среды по выбросам в атмосферный воздух. Об этом информирует пресс-служба Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

Первую строчку в данном антирейтинге заняло ЧАО ММК им. Ильича (г. Мариуполь). Только за минувший год завод выбросил в атмосферу 226,6 тысячи тонн вредных веществ, что больше на 32 тысячи тонн по сравнению с 2017-м.

Четвертая позиция в данной неприятной классификации принадлежит Кураховской ТЭС ООО «ДТЭК «Востокэнерго» (г. Курахово), которая загрязнила окружающую среду на 139,1 тонны вредных веществ.

Шестое и девятое место закрепили за собой Углегорская ТЭС ЧАО «Центрэнерго» (г. Светлодарск) и ЧАО «МК Азовсталь» (г. Мариуполь) – соответственно 99,9 тысячи тонн и 88,7 тысячи тонн.

Из 20 объектов, которые выбрасывают наибольшее количество загрязняющих веществ в атмосферный воздух, семь расположены в Днепропетровской области, пять – в Донецкой, два – в Запорожской, и по одному предприятию – в Ивано-Франковской, Львовской, Луганской, Черкасской, Винницкой, Киевской областях. Большинство предприятий – металлургической промышленности и ТЭС.

Ранее мы сообщали, что футболисты из Курахово победили на домашнем турнире.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии