Кубок Африканских наций: Кот-д'Ивуар сходит с дистанции | ZI.ua

Кубок Африканских наций: Кот-д'Ивуар сходит с дистанции

25 января 2017, 10:43 | Спорт 2493
Кубок Африканских наций: Кот-д'Ивуар сходит  с дистанции

Вчера, 24 января, на Кубке Африканских наций завершился третий, заключительный тур в группе С. Сборная Марокко минимально обыграла Кот-де'Ивуар – 1:0. Единственный мяч забил джокер наставника марокканцев Эрве Ренара Алиуи, который вышел на замену вместо получившего травму Бухаддуза. Автору победного мяча на 64-й минуте удался потрясающий по красоте удар под перекладину.

Команда ДР Конго одержала викторию над визави из Того со счетом 3:1 (Лаба (69) – Кабананга (29), Мубеле (54), Миоку (80).

Итоговое турнирное положение в группе С таково: ДР Конго – 7 очков, Марокко – 6, Того – 4, Кот-де'Ивуар – 2. В четвертьфинал вышли сборные ДР Конго и Марокко, а Того и Кот-де'Ивуар выбыли из борьбы.

Сегодня, 25 января, состоятся последние два матча в группе D. В 21:00 на поле выйдут команды Египта и Ганы, а также Уганды и Мали. Пока только сборная Ганы обеспечила себе участие в плей-офф. Судьба второй путевки решится в сегодняшних противостояниях