Более 14 000 грн на оздоровление детей могут получить некоторые семьи в Констант | ZI.ua
Акция закончилась

Кто в Константиновке сможет получить деньги на оздоровление детей

5 июня 2023, 12:04 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 4809
Поделиться:
Кто в Константиновке сможет получить деньги на оздоровление детей
Фото из открытых источников

Правительство внедряет в этом году экспериментальную программу детского оздоровления. Согласно программе, некоторым украинцам уже в скором времени поступит помощь 14 тысяч гривень на карточки ПриватБанка.

Эти деньги будут иметь целевое назначение. Их можно будет потратить только на оздоровление и летний отдых детей. Помощь на оздоровление получат семьи, относящиеся к наиболее незащищенным слоям.

Какие семьи будут вовлечены в участие в программе

семьи с детьми, имеющими социальный статус детей с инвалидностью;
многодетные семьи из числа малообеспеченных.

В круг получателей помощи войдут только семьи, постоянное место жительства которых зарегистрировано в регионах, наиболее пострадавших от войны. А именно, в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской и Киевской областях.

Программа рассчитана на детей от 7 до 18 лет. Размер финансирования на одного ребенка – 14 165 гривен. Это равно пяти прожиточным минимумам на ребенка. За эти деньги ребенок сможет отдохнуть в одном из оздоровительных заведений карпатского региона. Заведение родители будут выбирать сами.

Как будет действовать программа

Родителю придет сообщение через «Дію» или по телефону от соцработника, что семья отобрана для участия в этой программе. Получив такое сообщение, следует открыть карту со специальным режимом использования средств в одном из отделений ПриватБанка.

На открытую карту будет зачислена помощь 14 165 грн. Это на одного ребенка, но ее можно получить и на нескольких детях. Далее родители должны выбрать из предложенного списка одно из заведений для отдыха ребенка.

Затем следует связаться с выбранным заведением и забронировать в нем путевку. Забронировав путевку, нужно уточнить в управлении соцзащиты, как будет организован переезд детей к месту отдыха. Напоследок остается прибыть в это заведение и рассчитаться за отдых картой ПриватБанка.

«В настоящее время родители могут самостоятельно проверить себя в перечне получателей средств, а также выбрать и забронировать путевку в оздоровительное заведение по ссылке: https://bit.ly/43AAKVj

Подробная информация о предоставлении услуги – в нашем релизе  (ссылка) и ответах на самые распространенные вопросы: https://bit.ly/3otJP3v», - говорится в сообщении Минсоцполитики.

В Константиновском УСЗН с этой программой уже работают, консультацию можно получить по номеру телефона: 050-586-24-49

Читайте также. кто из константиновцев в июне получит надбавку к пенсии. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии