В Пунктах Незламностi в Константиновки веет домашним теплом | ZI.ua
Акция закончилась

Кто в эти дни посещает Пункты Незламностi в Константиновке

11 января 2023, 10:28 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 4464
Поделиться:
Кто в эти дни посещает Пункты Незламностi в Константиновке
Фото - автора

При входе в Пункт Незламностi на правобережье города, сразу ощущаешь какое-то домашнее тепло. В большой комнате стоит буржуйка, в которой ярко горят поленья.



Администратором здесь работает Кристина, переселенка из поселка Верхнеторецкого. Несколько месяцев назад они с мужем и сыном с трудом добрались до Константиновки.

Женщина, как никто другой, понимает проблемы переселенцев, вот и встречает радушно, сразу предлагая стаканчик горячего чая. А там они уже сами решают, оставаться им в Константиновке или отправляться дальше. В здании, где расположен пункт, живут и переселенцы, для них там всегда есть свободные места и бесплатное питание.

Частые гости здесь проживающие неподалеку константиновцы, которые в случае отсутствия света приходят зарядить мобильные телефоны. Бывают, что горожане заходят с мороза просто погреться в теплом и просторном помещении.

- Наведываются к нам и молодые люди,- рассказывает Кристина. - У нас интернет есть всегда, вот они, если отключают свет, и приходят с ноутбуками, благо столов для занятий достаточно.

Посетители с маленькими детьми заходят не часто, тем не менее, для них есть уголок с игрушками. Да и вещи б/у константиновцы стали приносить, на них тоже есть спрос. Ведь часто люди покидают свои дома в спешке, не успев захватить даже самое необходимое.

Пункт работает круглосуточно, и каждого, кто заглянет сюда, в любое время встретят доброжелательно. А стаканчик горячего чая обязательно поможет согреться.

Читайте также, какие вещи сегодня востребованы в терцентре Константиновки.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ